Empieza tu carrera hoy

Ver oferta académica

10 carreras

Presencial

Ver oferta académica

2 carreras

Semipresencial




Red de Oficinas

imagen
Saraguro

Calles Juan Antonio Montesinos y Sucre, segunda planta

095 957 1663 saraguro@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Yantzaza

Calles Armando Arias y Rumiñahui

095 980 1495 yantzaza@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Alamor

Colón y Guayaquil esquina, planta alta

096 973 7507 alamor@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Cariamanga

Bolívar y Abdón Calderón, planta alta

099 216 4806 cariamanga@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Macará

Loja y Guayaquil esquina, planta alta

096 726 9152 macara@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Piñas

Calle Av. Loja entre García Moreno y Juan León Mera

095 928 6997 pinas@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Machala

Calle Juan Montalvo entre Bolívar y Rocafuerte, planta alta

099 385 2565 machala@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps
imagen
Catacocha

Calles Domingo Celi y Manuel Vivanco

097 967 1577 catacocha@tecnologicosudamericano.edu.ec


Ver en Google Maps






¿Por qué estudiar en el SUDA?


Modelo educativo

innovador

Docentes

con amplia trayectoria

profesional

Acreditados

con el 91% de eficiencia


carreras

Prácticas


Convenios

con empresas públicas

y privadas





Accesos rápidos

figure figure figure figure figure